黄陂论坛

[我要爆料] 盘龙城宋家岗298路公交终点站旁垃圾成堆,非常污染环境,市容非常差

  [复制链接]
发表于 2020-1-9 10:31:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
武汉黄陂区盘龙城宋家岗298路公交终点站旁垃圾成堆,非常污染环境,对面武汉建工集团正在施工建设的武建·龙越上城项目部,不顾周边群众反对,每天都往这条路上私自倾倒生活、建筑垃圾,这原本是一条天宇路,计划3月开始修路,现在对面的施工项目部天天往这里随意倒垃圾,导致现在成了垃圾堆了,味道难闻,场面不堪入目,旁边还是291和298路公交总站,人流量大,过往的百姓无不愤慨,非常痛恨这个项目部私自倾倒垃圾污染环境的行为,也非常厌恶这个非常影响城市市容环境的无良行为。更何况这是一条路,不是垃圾堆放场,现在被他们当成了垃圾堆放地,太过分了,恳请政府部门严厉打击处治这类污染环境的不良行为。

垃圾成堆,不堪入目

垃圾成堆,不堪入目

垃圾成堆,不堪入目

垃圾成堆,不堪入目
 楼主| 发表于 2020-1-9 10:50:28 | 显示全部楼层
太过气愤,这类污染环境的行为应予以打击处治
发表于 2020-1-9 22:17:32 来自手机 | 显示全部楼层
政fu:这条路我没走过,我不知道
发表于 2020-1-15 10:36:32 | 显示全部楼层
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-01-15 10:20:41
网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:
一、调查处理情况
  武汉黄陂区盘龙城宋家岗298路公交终点站旁垃圾成堆,非常污染环境,对面武汉建工集团正在施工建设的武建·龙越上城项目部,不顾周边群众反对,每天都往这条路上私自倾倒生活、建筑垃圾,这原本是一条天宇路,计划3月开始修路,现在对面的施工项目部天天往这里随意倒垃圾,导致现在成了垃圾堆了,味道难闻,场面不堪入目,旁边还是291和298路公交总站,人流量大,过往的百姓无不愤慨,非常痛恨这个项目部私自倾倒垃圾污染环境的行为,也非常厌恶这个非常影响城市市容环境的无良行为。

二、回复情况

   接到投诉后,关于垃圾问题,反映情况属实。立即联系环卫部门对垃圾进行了清理。感谢您的来信,祝您生活愉快。

三、回访情况

已经网上告知办理情况。

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册·手机登录

本版积分规则

便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 监控(网络)维修:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表