黄陂论坛

[已回应] 化工厂小作坊死灰复燃,取缔了还在继续生产,王法何在!

  [复制链接]
发表于 2020-1-3 10:29:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
再次实名举报新力帝泊湾售楼部旁隐藏一家化工厂小作坊,之前举报投诉了,政府部门已经铲掉了他的生产地方,现在又死灰复燃,继续生产,王法何在,政府部门威信何在这化工厂小作坊实在是胆大包天!这几天空气中弥漫着刺鼻的恶心难闻的气味,大部分人闻着头疼、难受,恶心,呕吐,之前已经被取缔了,为什么又会死灰复燃,继续生产,又堆放有大量的蓝色塑料桶,村民们深受其害,此处化工厂小作坊地点非常隐蔽,隐藏在院内,大门常年关闭,望上级环保,安监部门予以彻底取缔关停这类危害人身安全的化工厂小作坊,还我们村民一片干净乐土。此为我们村村民实地拍摄,真实可查,不用电话回复,网上回复谢谢,还请政府部门一定严肃处理这个化工厂小作坊
3.png
4.png
5.png
1

查看全部评分

 楼主| 发表于 2020-1-3 10:33:02 | 显示全部楼层
王法何在,天理何在,这么明目张胆危害百姓人身安全,望相关部门予以彻查取缔
发表于 2020-1-4 10:29:20 | 显示全部楼层
小区里没有领导居住

点评

有领导住也只会收好处。。。  发表于 2020-1-4 11:11
 楼主| 发表于 2020-1-4 11:00:05 | 显示全部楼层
德德 发表于 2020-1-4 10:29
小区里没有领导居住

苦啊,,太害人了这个小作坊
发表于 2020-1-5 08:49:35 | 显示全部楼层
拨打市长热线电话,或在城市留言板上留言。

点评

要过年了,市长热线也不好使了。。。  发表于 2020-1-5 12:30
发表于 2020-1-9 11:34:19 | 显示全部楼层
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-01-09 10:56:38
网友:

您好!收到您反映的问题,我局高度重视,迅速调查处理。现就办理情况回复如下:

一、基本情况

您反映“再次实名举报新力帝泊湾售楼部隐藏一家化工厂小作坊,已经拆除了,但是最近又死灰复燃继续生产,烟尘扰民”的问题。您反映的化工小作坊位于盘龙城宋家岗新力帝博湾小区旁的待拆迁区域,极其隐蔽,经查,现场负责人冯某,未能提供任何有效证照,主要从事消毒液的清洗及分装等,规模小。此前,我局会同盘龙城管委会、安监办已责令该公司立即停止作业并限期拆除相关设备并搬迁, 2019年12月23日,该作坊已按要求将厂区内主要生产设备设施拆除并搬迁。2020年1月6日,我局会同盘龙城管委会、安监办现场检查,经现场调查发现,该作坊内无人值守,也未发现有生产作业迹象,但仍有三个白色塑料桶未能及时拆除,伴有少量挥发性气体散发。

二、处理情况

鉴于以上情况,我局当场责令该作坊加快搬迁进度,搬迁过程中禁止扰民行为的发生。该作坊负责人承诺将于本周内彻底清空厂区。

三、回访情况

我局工作人员于2020年1月8日8时34分用02761007379拨打您的电话,您的电话提示为空号,处理结果无法电话告知您。

感谢您对环保事业的支持,感谢您的留言!祝您生活愉快!   

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册·手机登录

本版积分规则

便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 餐饮外卖:未登记 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 腰鼓队演出:18971552063 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表