黄陂论坛

[已回应] 关于区治超办外聘员工工资待遇问题

  [复制链接]
发表于 2019-12-25 22:52:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
   我是黄陂区治超办外聘员工,去年十一月份原治超办主要领导调离之前,我们每人每月的工资补贴是1500元。而自去年区治超办新任主要领导上任以来至今年七月份我们的工资补贴分文未发放,今年八月份我们收到了治超办发放的今年元至八月份的每人每月800元的工资补贴6400元,九月份又收到了去年十一、十二月份和今年九月本月共3个月的工资补贴2400元。而自今年十月份至今,又有3个月的工资补贴未发放。
     按照区治超办新任主要领导的说法:发放治超工作人员工资补贴违返国家相关政策。那么请问:既然发放工资补贴违返国家相关政策,为什么又违规发放每人每月800元呢?而外聘员工非国家在编行政事业单位工作人员。据了解非国家行政事业单位在编员工是可以发放工资补贴的。
     因此:我们全体区治超办外聘员工要求区治超办按近九年的贯例,补足我们外聘员工每人每月的700元至每人每月1500元,共计11个月和今年十至十二月份3个月的全部工资补贴。
发表于 2019-12-26 06:53:21 来自手机 | 显示全部楼层
那每月多少钱呢?

点评

外聘人员一般1500-1800,根据工作天数,月休8天1500起步,月休2天1800起步。  发表于 2019-12-26 11:48
发表于 2019-12-26 16:31:03 来自手机 | 显示全部楼层
人多不?人多可以学习广电的,上百人去湖北信访办。
 楼主| 发表于 2019-12-29 21:05:26 来自手机 | 显示全部楼层
为什么牵设此贴的相关单位或相关主要领导人没有回复?你们就是这样面对百姓呼声的吗?

点评

一个论坛,人也不多,平时也就百来号人而已,怎么可能什么单位的人都有,又不是武汉城市留言板。。。  发表于 2019-12-29 22:20
发表于 2020-1-3 15:49:05 | 显示全部楼层
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-01-03 15:30:16
网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:
一、调查处理情况
您反映的问题属实,给您带来的不便敬请谅解。
二、回复情况

经与反映人沟通,已经达成一致意见,该问题得到妥善解决。   

三、办理结果

2020年1月2日14时40分联系反映人,解释说明相关情况。
感谢您对黄陂区交通运输行业的关心和支持!  祝您生活愉快!   

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册·手机登录

本版积分规则

便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 监控(网络)维修:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表