黄陂论坛

[街头巷议] 与地铁集团的前川线建设协议啥时候能签订完成?

[复制链接]
发表于 2019-6-20 12:38:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据武汉地铁集团回复,待黄陂区与地铁集团就前川线建设协议签订工作完成后,才能进行施工图设计及进场开工工作。前川线作为连接黄陂城关与市中心的民心线路、关键线路,之前区长承诺黄陂人民2019年底开通运营,目前19年已经过半,前川线仍未全线开工。请问黄陂区相关部门是否存在渎职行为?与地铁集团的前川线建设协议什么时候能签订完成?前川线建设工作是否已经停滞?前川线到底有无计划开工时间及通车时间?

官方回复回复单位:黄陂区     2019-06-20 08:47
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
    网友您好!
收到您反映的问题,我办高度重视。现就办理情况回复如下:
一、调查处理情况
投诉人反映的问题:前川线建设工作是否停滞,前川线有无计划开工时间及通车时间,前川线建设协议何时签订。
二、回复情况
经查:轨道交通前川线属于武汉市轨道交通第四轮线网规划,由于第四轮线网规划2018年12月才获国家发改委批复,比原计划延迟,导致各项工作有所滞后。目前,武汉地铁集团与黄陂区政府前川线合作建设协议即将签订,武汉地铁集团正在为开工办理相关前置手续,工程施工将随即展开。
发表于 2019-6-20 15:49:37 来自手机 | 显示全部楼层
前川线和中环线的建设速度与效率,完全符合黄陂人民对“黄陂速度,黄陂效率”的一贯认知!

点评

酒桌上都是一口一杯  发表于 2019-6-20 19:40
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-6-20 16:42:00 | 显示全部楼层
推给批的时间晚了,16号线和前川线同为郊区线差不多的长度,同一天获批,一个早已全面开工,干得差不多了,一个还没有动静。

点评

16号线没有全面开工,都停了等军运会  发表于 2019-6-20 21:24
发表于 2019-6-21 15:54:26 来自手机 | 显示全部楼层
前川线的几个标段已经在进行招标了,已经进入实质性施工阶段

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册·手机登录

本版积分规则

便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表