黄陂论坛

[街头巷议] 前川滠河街大型运土车蛮危险,建议在这条路上安装减速板

[复制链接]
发表于 2019-4-19 22:52:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
前川街道滠河街上每天都有很多大型运土车经过。这条路本来就不宽,路边都是居民楼。车速还不慢。走在路上蛮危险。整条路都没有装几个减速板。我提个建议:在这条路上多装些减速板,特别是居民门口!

黄陂热线_20190419_224032.jpg

黄陂热线_20190419_224026.jpg

黄陂热线_20190419_224030.jpg
发表于 2019-4-20 00:16:07 来自手机 | 显示全部楼层
能让大货车减速的减速带还没有见过,只见过限宽立柱能让大货车减速。

点评

打错字,还是少走的好。。  发表于 2019-4-20 00:17
还有就是 大货车过减速带 那声音,呵呵,还是好走这条的好,反正不是非走不可。  发表于 2019-4-20 00:17
xxz
发表于 2019-5-7 15:51:33 | 显示全部楼层
这个请有关部门高度重视,每天早上和晚上有很多人上大堤走路锻炼,这条路是这一块的必经之路。
 楼主| 发表于 2019-5-8 14:35:24 | 显示全部楼层
官方回复回复单位:黄陂区     
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
    网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:
一、调查处理情况:
留言人在武汉城市留言板留言,反映建议前川滠河街安装减速板问题。
二、回复情况:
前川滠河街紧邻滠水河,位于前川地区外围,允许货车通行,该路段旧城改造项目渣土运输车辆较多,该道路沿线为居民密集区,在道路设置减速板当车辆经过时,尤其在夜间产生巨大噪音严重影响周边居民休息。所以不宜设置减速板。
后期工作中我局将继续加强管理,对渣土车超载、超速、闯红灯等交通违法行为依法查处。
三、回访情况:
公安局工作人员于因留言人未留下联系方式无法联系。
感谢您对我们工作的理解与支持!祝您生活愉快!
发表于 2019-5-18 19:00:24 来自手机 | 显示全部楼层
抓紧旧城改造,拓宽道路才是真的!

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册·手机登录

本版积分规则

便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 餐饮外卖:未登记 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 腰鼓队演出:18971552063 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表