黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

看看“武汉城市留言板”回复

发布者: 1013710620 | 发布时间: 2021-1-12 06:50| 查看数: 18473| 评论数: 8|帖子模式

查询码:971533
添加收藏
黄陂交通局领导,你们好! 前川到汉口北的K3,沿途站牌上显示高等级车3元。请问, 一、这么冷的天,3元的高等级车也不用开空调吗? 二、近几天高韩流来袭K3也不准备开空调吗? 三、请问K3高等级车,冬天夏天高等级车还达不到开空调的级别吗? 四、是不是需要超等级公交车才开空调呢?
回复单位:黄陂区网上群众工作部
回复时间:2021-01-04 09:22:11
网友您好!
您的留言已收悉,我区交通运输局根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:
经查,因受限于地区供暖情况,本地区销售公交车辆不具备供暖设备。而部分燃油车辆的暖风功能是靠发动机余热才有暖风效果出来,由于气温太低,效果稍显缓慢。我们已经责令线路运行单位,驾驶员提前对车辆进行预热,尽量提高空调使用效果。
我们已要求各线路驾驶员灵活执行空调规定,并加强工作人员的自身素质和业务能力的学习,提高服务水平,营造和谐的出行环境。
在此期间,给您的出行带来不便敬请谅解。
区工作人员于2020年12月31日与您联系,并告知您办理情况。
感谢您对我们工作的理解与支持!

首次评价满意度:不满意
——————————————
二次回复时间: 2021-01-07 09:18:14
官方二次回复:
网友您好!
您的留言已收悉,我区公路运输管理所根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:
经查,因受限于地区供暖情况,本地区销售公交车辆不具备供暖设备。而部分燃油车辆的暖风功能是靠发动机余热才有暖风效果出来,由于气温太低,效果稍显缓慢。我们已经责令线路运行单位,驾驶员提前对车辆进行预热,尽量提高空调使用效果。
我们已要求各线路驾驶员灵活执行空调规定,并加强工作人员的自身素质和业务能力的学习,提高服务水平,营造和谐的出行环境。
在此期间,给您的出行带来不便敬请谅解。
区工作人员于2020年12月31日与您联系,并告知您办理情况。感谢您对我们工作的理解与支持!

二次办理满意度: 满意
你感觉我的回答真满意?
大家评评。
请各位发言使用文明用语。谢谢!

最新评论

德德 发表于 3 天前
再整改就到春天了,不用空调了。
1013710620 发表于 3 天前
黄陂公交停留在70年代末期改革开放初期,刚从农田里洗了脚,进城打工的时代。看得出来,黄陂也就这样的格调,期望值不能太高。别不服,所谓的高等级车就是农巴。
1013710620 发表于 3 天前
农巴的升级版——电动车
1013710620 发表于 3 天前
黄陂的公共交通越混越转去,90年代出行有个依维柯20几分钟能到汉口新华路,现在黄陂出行到市中心你们自己看得多长时间,不是倒退是什么?别谈依维柯是长途车。当时,大部分到市里上班,办事就是这个依维柯。
1013710620 发表于 3 天前
就这样的黄陂,再说爱黄陂的就是黄陂公交公司或ZF的水军。
happy84220 发表于 3 天前
官方的留言板,回复也很官方(复制粘贴)
1013710620 发表于 3 天前
热线,请立即处理网页的垃圾。这是想让问题沉底的节奏。
1013710620 发表于 15 小时前
这个贴被围观17千多次,谢谢各位网友的围观。
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
开锁换锁:66662202 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表