黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

零下五六度还冲洗路面,这是想搞么斯?

发布者: 过年不放假 | 发布时间: 2020-12-31 09:04| 查看数: 107903| 评论数: 1|帖子模式

多年未见的低温天气,自来水都冻住了。路面稍微有点水,就会结冰!哪怕是上午太阳 出来了,还是远远在冰点以下!

刚经过新十公路滠口街李王湾路段,李王湾对面的一个混凝土搅拌站冲洗门口的泥巴水,由于地势陡峭,大片大片的水流到了新十公路路面上!现在的气温还是零下5度左右,这搞不好就结冰了!

经过此路段的车辆请小心驾驶,请相关部门和街道赶紧管管这个搅拌站吧,这不是人为制造安全隐患嘛?
IMG_20201231_085130.jpg

最新评论

176655663 发表于 2021-1-7 11:37:05
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2021-01-06 09:05:53
网友您好:您的留言已收悉,我区环保局根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:

经现场调查,您反映的是:武汉兴铭嘉实业有限公司场地洒水降尘有少量冲洗废水流到新十公路路面。

2021年1月5日,我局环境监察人员到该公司现场检查,已责令该公司立即进行整改,场地冲洗废水不得外排,避免对周边居民生活造成影响。

环保局工作人员已网上告知您办理情况。

感谢您对我们工作的理解与支持!
快速回复 返回顶部 返回列表