黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

农村的厕所是谁建的?谁就得管理一下.

发布者: 真仙降世 | 发布时间: 2020-12-27 11:10| 查看数: 23532| 评论数: 3|帖子模式

这几年农村建了不少厕所,,,外观看起来还可以,只是好多没有人管理啊?前几天偶到新十公路那个武湖村修路起点旁边的厕所准备方便一下,进去一看,我的个天啊,,,,,,,,以下省略几百个点...请相关人员进去看看!!

最新评论

happy84220 发表于 2020-12-27 15:19:22
厕所由各村村委会聘用的清洁员打扫。
461368511 发表于 2020-12-30 11:31:21
管蛋蛋,村村建厕所根本就是骗国家补贴的,一个厕所几万块层层转包。那个在湾里有狠那个就做。
176655663 发表于 2021-1-7 11:37:39
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2021-01-06 15:49:43
网友您好!您的留言已收悉,我区前川街根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:

   经反映,村委会已派清洁人员进行清理,以后会加强公厕公共卫生的管理。

工作人员于2021年01月06日已网上告知您办理情况。

感谢您对我们工作的理解与支持!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
开锁换锁:66662202 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表