黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

天然气入户

发布者: 王迪 | 发布时间: 2020-10-24 07:24| 查看数: 14230| 评论数: 1|帖子模式

你好,物质局宿舍什么时候能通天然气?有时换煤气太不方便了,这边好多老小区都通了就不见物资局宿舍通气

最新评论

176655663 发表于 2020-10-30 12:18:13
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-10-30 11:59:30
网友您好!

您的留言已收悉,我区城管局华润燃气公司根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:

经查: 该小区未向华润燃气公司提出报装申请,华润燃气公司截至目前未收到用户报装资料。该用户为双凤大道物资局宿舍用户,物资局宿舍属于老旧小区,前期华润燃气公司已前往该小区所属社区内宣传走访,若该小区有报装需求,可由小区物业或业主代表向华润燃气公司申请燃气报装相关事宜,公司接到报装申请后将第一时间安排设计人员前往该小区进行调研踏勘工作,尽早满足居民用气需求。  

华润燃气公司工作人员于2020年10月26日与您联系,并告知您办理情况。

感谢您对我们工作的理解与支持!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
开锁换锁:66662202 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表