黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

反映问题

发布者: qqKX | 发布时间: 2020-10-23 20:47| 查看数: 5569| 评论数: 3|帖子模式

你好!我要反应问题:前川街群康一里90号咧条住户前后不到50米距离,3盏路灯,由于光线太强(正在我家一楼)影响家人休息,一楼住的两个老人,二楼住着高三学生,晚上常常失眠(光太强)多次向百秀街社区反映,迟迟不能解决。本来为民服务是一件好事!但不必要铺张浪费撒!同时也影响他人生活。烦请贵网站协助调查解决为感[抱拳][抱拳][抱拳][咖啡][咖啡][咖啡]

最新评论

熊猫5555865555 发表于 2020-10-23 22:03:55
拿个弹弓打掉,反正也没人知道
林4062 发表于 2020-10-23 22:33:17
为什么不拉窗帘?

点评

拉了窗帘啊!咧个节能灯(白色)超亮!哎!  发表于 2020-10-26 17:26
176655663 发表于 2020-10-30 12:20:10
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-10-30 11:57:35
网友您好!

您的留言已收悉,我区前川街根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:

  此处路灯亮度无法调节,建议可安装遮光窗帘遮挡强光不影响睡眠。给您带来不便还请谅解。

   工作人员于2020年10月26日已网上告知您办理情况。

感谢您对我们工作的理解与支持!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
开锁换锁:66662202 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表