黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

环境

发布者: 祥4054 | 发布时间: 2020-9-10 11:15| 查看数: 16242| 评论数: 2|帖子模式

长岭人民
街后面有家养猪的,气味太难闻了忍一希望有关部门能管\管,旁边的居民都难以忍受

最新评论

happy84220 发表于 2020-9-10 20:00:23
私人不让养猪的,让工商查执照。
176655663 发表于 2020-9-18 16:56:57
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-09-18 16:53:50
网友您好!
您的留言已收悉,我区长岭街道信访办工作人员根据您反映的问题,进行了调查了解,现回复如下:
针对您反映的问题,街道建设管理办工作人员到您所反映的养猪农户家了解事实情况,也与其沟通,并将您所反映的气味难闻等情况告知与他,农户称家庭贫困,无经济来源,以后将注意保持猪圈卫生等方面情况,鉴于农户情况特殊,但也实属影响居民居环境,街道城管建设管理办与其它部门将召开会议,针对此事做出相关合理合法处理。街道信访办工作人员2020年9月18日与您联系,并告知您办理情况。

感谢您对我们工作的理解与支持!祝您生活愉快!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表