黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

黄陂合融清华源强制捆绑车位谁来管???

发布者: 刚5211 | 发布时间: 2020-9-9 23:41| 查看数: 27320| 评论数: 8|帖子模式

我们是黄陂合融清华源二期的业主,于2018年到2019年在合融清华园买的房子,黑心的开发商捆绑了精装修后还要捆绑一个车位,很多业主不会开车又没买车,我们要买那个车位干什么?但是为了买房子大多数业主还是被迫买了车位,更可气的是后来得知购买的车位竟是计入公摊面积和不能销售的人防车位。国家住建部一再强调严禁捆绑销售,为什么那些开发商竞敢明目张胆的捆绑销售,是开发商有钱有势可以无法无天,还是监管部门的失职,我们想要相关部门的一个说法,为普通百姓主持正义。|

最新评论

Mr.peng123 发表于 2020-9-10 06:58:22
加油业主们顶起来维护自身权益
Mr.peng123 发表于 2020-9-10 06:59:52
顶起来业主们维护自身权益的时候到了
马老师 发表于 2020-9-10 09:04:17
我也是买的二期,就没买车位。

点评

看,有明白人。还怕有钱买不到房子,不合理你还交钱?  发表于 2020-9-10 09:39
A三毛 发表于 2020-9-10 10:36:12
碧桂圆以前也这样搞,被业主闹了就退了
^_^90 发表于 2020-9-10 15:03:12
敢买合融清华源的人那也不是一般人,得有过硬的心理素质

点评

尸场重地  发表于 2020-9-29 21:40
为啥这样讲呢  发表于 2020-9-21 08:30
前进的方向 发表于 2020-9-10 15:09:24
这里不好换个位子买啊,又不是只他一家。
176655663 发表于 2020-9-17 11:46:33
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-09-16 10:26:23
网友,您好!

您的留言已收悉,我区住建局根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:

经查,合融清华源项目由湖北合融房地产开发有限公司开发建设,项目地址位于黄陂区前川街五里村、中环路以南,该项目二期3#、5#号楼于2018年9月17日取得武汉市商品房预售许可证(武房开预售[2018]485号),并在武汉市房管局申报全装修房交付,于2018年9月22日开盘对外进行销售,合同约定交房时间为2021年1月31日。

关于捆绑车位问题,我单位已派员赴项目销售现场进行检查,并约谈了开发企业负责人,开发企业表示是秉承购房人自愿的原则购买车位。对于不愿购买车位的购房人,我单位已要求开发企业积极与购房人协商解决。

我局工作人员于2020年9月15日下午15:15分与您联系,并告知您办理情况。

感谢您对我们工作的理解与支持!
色彩逗豆 发表于 2020-10-4 13:05:53
开发商这样搞,不应该呀@我也是万象城的业主,我们2015年买这里的时候,都是只买房啊!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
开锁换锁:66662202 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表