黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

乡镇舞蹈培训班不退费怎么办

发布者: 家有儿女 | 发布时间: 2020-9-9 22:55| 查看数: 26158| 评论数: 2|帖子模式

2019年8月1号到五岭街上梦飞扬培训班缴费一年培训费,可是没有上几天学就因为天气炎热一直到九月份才开课,之后每个星期两节课,一直到年底因为天气寒冷就没有开课。后受疫情影响,上半年并未开课,九月一号以后才开课,可是我家小孩九月一号不在五岭上学,去上课也不方便,八月份咨询老师,老师说九月一号开课后退钱,九月再打电话咨询说培训机构已转,第二要求我们自己转课给需要续费的小朋友,由于本人和孩子都不在当地,无法知道有谁需要续费,所以无法转课给别的小朋友,现需要退剩余未上课费用,请问怎么办

最新评论

176655663 发表于 2020-9-17 11:45:49
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-09-16 10:57:32
网友您好!

       您的留言已收悉,我区市场监督管理局祁家湾市场监督管理所根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:针对留言人反映的问题,经调查了解,2019年8月1日,投诉人周女士小孩在祁家湾梦飞扬舞蹈培训班缴费2700元,按约定应该培训96课时,截止目前共培训52课时,周女士找培训班要求按剩余课时退费,培训班说需要转课给其他小朋友才能退。经协调,培训班负责人季老师承诺,立即联系周女士,不用转课给其他小朋友,查询课时记录后,按剩余课时退费给周女士。  

       祁家湾市场监督管理所工作人员已于2020年9月15日与您联系,并告知您办理情况。

        感谢您对我们工作的理解与支持!祝您生活愉快!
色彩逗豆 发表于 2020-10-4 13:13:19
黄陂热线还是有用的,对黄陂网友的意见还是蛮重视的,为黄陂我网上群众工作部的同志们点赞。
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
开锁换锁:66662202 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表