黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

安全生产

发布者: 任我赢 | 发布时间: 2020-9-9 18:13| 查看数: 13019| 评论数: 3|帖子模式

黄陂前川石阳街市政污水改造工程位于前川欣城售楼部斜对面有一根主电杆因施工严重倾斜,旁边的拉绊也严重损坏,整个电杆随时都有倾倒砸向路面的危险,望有关部门迅速排除。不要等发生事故再来追责,亡羊补牢为时已晚!
IMG_20200909_180302.jpg

最新评论

happy84220 发表于 2020-9-9 19:29:44
不倒是不可能修的
德德 发表于 2020-9-9 20:50:05
不出问题,是没有部门管的。
176655663 发表于 6 天前
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-09-17 15:37:18
网友您好!

您的留言已经收悉,我区水务和湖泊局根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:

经核实,该处电杆杆基,拉线完好,杆基全部是混凝土结构,不存在安全陷患。现由于污水管网施工,在杆基边上开挖,供电公司以告知施工方注意事项。  

经调查,网民反映的黄陂前川石阳街市政污水改造工程 实为前川2018年污水主干管工程,由盘龙水投具体实施,去年12月开工,项目目前已到前川欣城售楼部处,但由于其它原因施工单位已停工多日,一直沒有开挖;据了解,脚下拉绊是加固用的,电力部门的巡查人员每日都有巡线;针对网民反映的问题,我局已督促施工单位注意安全,尽量避免事故的发生。

   经了解,该处为市政工程我街将协助相关部门解决反映问题。

区工作人员2020年9月12日14:32时与该网民电话回访,并告知调查及处理结果。

感谢您对我们工作的理解与支持!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表