黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

罗汉横山村为什么做好了大半年迟迟不分,还把过渡费停了

发布者: 郑祥 | 发布时间: 2020-8-20 04:39| 查看数: 20274| 评论数: 2|帖子模式

罗汉横山的还建房为什么做好了大半年迟迟不分,过渡费也停了,旁边村都还了,就横山村不还是什么情况

最新评论

176655663 发表于 2020-9-17 11:47:54
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-08-24 20:22:56
网友您好!

您的留言已收悉,我区罗汉寺街信访办单位根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:

经调查咨询,罗汉寺街木兰大道升级改造沿线村湾拆迁还建房一期建设已基本完工,目前,罗汉寺街已在白塘村还建点进行了试点分房,近期将向其他还建点延伸。给您带来的不便,敬请谅解。

街信访办工作人员于2020年8月24日与您取得联系,告知您办理情况。

感谢您对我们工作的理解与支持!
杨正谋.yx 发表于 2020-9-17 21:28:17
政府对治下百姓是可以为所欲为的。因为政策是政府定的。
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
开锁换锁:66662202 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表