黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

安居二期还建房什么时候能给证啊,这么多年了还没有证

发布者: 哎哟 | 发布时间: 2020-8-17 21:20| 查看数: 11839| 评论数: 4|帖子模式

安居二期换件房什么时候能够拿证啊,当初说五年给证,现在眼看快十年了还是遥遥无期没音讯。

最新评论

happy84220 发表于 2020-8-18 16:25:37
19年网上有人问,回复不是说在办么?又在踢皮球?
176655663 发表于 2020-8-20 16:41:05
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-08-20 16:36:29
网友您好!

您的留言已收悉,我区前川街根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:

  二期还建房项目属于政府建设项目,是建成用于还建拆迁户的房屋,该项目非盈利性商品房开发项目。二期还建房办证问题,是因为建成房屋与原设计图纸不同,造成现在手续不齐全,该问题属于历史遗留问题,涉及多个部门多项手续需要重新补办或变更,所以办理难度很大。
    该问题自旧城改造项目重新启动以后,区委区政府、街道办事处、三街旧改指挥部都非常重视,区委区政府会议纪要中多次对该问题进行安排部署,并多次召开专题会议进行协调解决。旧改指挥部安排专人负责补办手续,目前各项手续已经补办完成。已经申报遗留办和不动产局,已列入问题房第一批,预计2020年内办理。

工作人员于2020年8月18日已网上告知您办理情况。

感谢您对我们工作的理解与支持!
1013710620 发表于 2020-8-21 15:18:12
沦为小产权房了。看这个回复想拿证就是痴心妄想了。
1013710620 发表于 2020-8-21 15:19:58
能不能拿到证到区、市房产局查询。
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表