黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

爆料

发布者: 左右不出头 | 发布时间: 2020-8-16 09:59| 查看数: 14955| 评论数: 3|帖子模式

人信城9路公交车站长年被违规停车占道,没人处理,行人和自行车不得不在汽车道上行走,事故隐患严重,盼整治。

最新评论

happy84220 发表于 2020-8-16 13:28:15
弄一本便利贴1块钱,写禁止停车不然举报,贴在他们的驾驶位玻璃上。过两天还不走就直接拍照,去交警12123app,举报罚款200,过几天就没有人敢停了。
德德 发表于 2020-8-18 06:49:47
happy84220 发表于 2020-8-16 13:28
弄一本便利贴1块钱,写禁止停车不然举报,贴在他们的驾驶位玻璃上。过两天还不走就直接拍照,去交警12123ap ...

是个办法。
176655663 发表于 2020-8-20 16:19:45
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-08-20 15:30:18
网友您好!

       收到您反映的问题,我区公安分局交巡大队高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:

       针对留言人反映的问题交巡大队加强管理,对公交站周边秩序进行重点整治,加大巡逻密度和查处力度,规范道路交通秩序,消除安全隐患。

       我区公安分局交巡大队工作人员于2020年8月18日与您联系,并告知您办理情况。

       感谢您对我们工作的理解与支持!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表