黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

寻求帮助

发布者: 陈利晔 | 发布时间: 2020-8-4 08:08| 查看数: 15899| 评论数: 2|帖子模式

修武大高速,我家为土地跟村里意见不同,多次让人带话要打我家,我们常年不在家,3号回家我家无然无顾的大门开了,多亏邻居老爹爹跟我家把门用线绑着。你说算咋回事,我报警吗,咋报,又没有证据。

最新评论

happy84220 发表于 2020-8-4 12:21:08
不都是4w8一亩么?能有什么意见?
再说土地是国家的,我们只是租户,有意见也只能吞肚子里。
如果是房子,那我们就可以坐下来研究研究。

点评

那个村的书记,拉出来遛遛,让大伙见识一下。  发表于 2020-8-4 18:31
他不给呀!强行的把地弄了  发表于 2020-8-4 12:40
176655663 发表于 2020-8-10 15:34:17
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-08-10 11:11:43
网友您好!

    您的留言已收悉,我区滠口街派出所根据您反映的问题,进行了调查处理,现回复如下:

    若反映人想反映武大高速项目在征地拆迁部分存在违法行为,可提供相关证据材料到公安机关报案。下一步,滠口所会结合群众反映的情况,加强与村里沟通,加大巡逻力度,及时遏制违法犯罪行为。

滠口街派出所民警王正于2020年8月6日与您联系,并告知您办理情况。

感谢您对我们工作的理解与支持!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表