黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

黄陂长岭新建街老是停水问题

发布者: 豆豆的小小妈 | 发布时间: 2020-8-3 21:28| 查看数: 13052| 评论数: 3|帖子模式

嫁这里两年时间,可以说是过段时间就停水过段时间就停水,最近还要严重些,有次把停几天的水,大热的天。问题总在发生,不知道到底是个怎么回事是因为太落后的原因吗?

最新评论

461368511 发表于 2020-8-4 12:59:00
长岭自来水不是凯迪的。要找政府解决、
德德 发表于 2020-8-5 06:51:40
停水是常态化了。
176655663 发表于 2020-8-10 15:32:54
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-08-10 15:23:26
网友您好!

   您的留言已收悉,我区长轩岭街根据您反映的问题,进行了处理,现回复如下:

   由于近期天气原因,群众用水量剧增,水厂送水压力不够,加之长岭集镇内解放街及明清街部分地区施工,导致群众用水困难,街道信访办已于绿源水厂及施工单位联系,要求其对群众反映的用水困难问题迅速动作,其表示会加快施工进度,确保群众生活用水无忧。

长岭街信访办工作人员于2020年8月10日与您联系,并告知处理结果。   

感谢您对我们工作的支持与理解!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 监控(网络布线)安装:13720245456 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 餐饮外卖:未登记 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表