黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

两年未装修未入住空置房物业管理费优惠

发布者: 邱氏黄牛肉~珊珊 | 发布时间: 2020-4-26 11:29| 查看数: 13547| 评论数: 4|帖子模式

我在武湖买了套房,一直未拿钥匙未装修未入住,物业称拿钥匙要交齐两年的物业管理费,请问相关部门单位,物业管理费有个标准吗?像未装修未入住的空置房物业管理费应该有优惠,急盼,处理回复,谢谢!

最新评论

tu888 发表于 2020-4-26 13:21:55
以前有优惠,现在没有了,硬着脑壳交吧
xianjun 发表于 2020-4-27 09:46:06
换把锁不得了,自己的房子么。

点评

想的很美好。。。没有水没有电 没有装修,进去做什么?。。。  发表于 2020-4-27 13:20
176655663 发表于 2020-4-27 15:53:25
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-04-27 15:27:32
网友,您好!

收到您反映的问题,我们高度重视,迅速办理,现在就调查处理情况回复如下:

一、投诉人反映的问题

投诉人反映小区物业费问题。

二、处理情况

您好!收到您的留言,我局高度重视,立即调查核实。经了解,由于留言人工作原因无法电话联系沟通无法了解具体收房时间,现已要求物业公司短信与来电人沟通,达成一致意见。

三、回访情况

建设局工作人员已网上回复办理结果。  

  感谢您对我们工作的理解与支持!祝您生活愉快 。
上云天 发表于 2020-4-28 19:30:13
你这是教科书式的回复,人家投诉了,你知道办理结果了,公示一下何妨?
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 餐饮外卖:未登记 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 腰鼓队演出:18971552063 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表