黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

盘龙城小区垃圾堆成山不清理

发布者: 乡下人 | 发布时间: 2020-4-21 21:23| 查看数: 11118| 评论数: 2|帖子模式

盘龙城下集还建二期小区18栋楼下垃圾已经堆成小山,臭气熏天,现在还是疫情关键时候,环境这么恶劣,严重影响人民群众健康,希望有关部门能管一下。
IMG_20200418_064733.jpg
IMG_20200418_064749.jpg

最新评论

德德 发表于 2020-4-22 09:11:01
相关部门不作为。
176655663 发表于 2020-4-26 10:26:09
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-04-23 15:44:13
网友您好!

收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:
一、调查处理情况
   盘龙城下集还建二期小区18栋楼下垃圾已经堆成小山,臭气熏天,现在还是疫情关键时候,环境这么恶劣,严重影响人民群众健康,希望有关部门能管一下。

二、回复情况

接到留言后,关于下集还建二期小区垃圾问题,已经向环卫所进行反馈,已经安排人员进行清理。感谢您的来信,祝您生活愉快。

三、回访情况

已经网上告知办理情况。

感谢您对我们工作的支持与理解,祝您生活愉快!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 餐饮外卖:未登记 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 腰鼓队演出:18971552063 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表