黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

黄陂岱黄高速免费通行为何还扣钱?区交通运输局回复!

发布者: 无陂不成镇 | 发布时间: 2020-1-10 22:00| 查看数: 25785| 评论数: 7|帖子模式

近日有网民反映:黄陂区政府工作报告争取2020年实现7坐车免过路费,1月1日后为什么岱黄高速小车通行安装了etc还是收过路费,请问相关政策?


Screenshot_2020-01-10-21-04-48-97.jpg

▲ 2020年1月1日黄陂热线网友留言

黄陂区交通运输局回复:经核实,2020年1月1日岱黄高速公路收费站启用全国联网ETC计费系统。由于该系统首次投入使用,系统尚不完善,安装ETC的小型客车通行岱黄高速时收到的扣款信息其实有误,实际上并没有扣除用户的通行费。


最新评论

...... 发表于 2020-1-11 15:12:37
2月2号走岱黄高速,8号银行卡扣费了,都不晓得找哪里反应
朝露昙花 发表于 2020-1-13 00:23:01
扣费了的车主去找黄陂交通局退钱

点评

不要乱讲,新闻都说了,现在是调试系统期间,多收的费用,后续统一退回。  发表于 2020-1-13 09:03
黄金XE 发表于 2020-1-13 10:37:16
我去银行查询了明细,没有扣款。。。
高4796 发表于 2020-1-14 10:45:26
上周末走的,今天银行扣费了,一来一回6.24
张峰 发表于 2020-1-14 12:04:00
天天扣,一个7块多,一个12块多,
张峰 发表于 2020-1-14 12:08:25
不是每次扣,几次一起扣,搞什么?
大城小事 发表于 2020-1-15 09:12:08
扣钱了,银行短信都发来了
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 餐饮外卖:未登记 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 腰鼓队演出:18971552063 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表