黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

公交站点

发布者: 祥4054 | 发布时间: 2020-1-7 19:07| 查看数: 8293| 评论数: 1|帖子模式

长岭街往木兰湖及姚集方向公交站离街中心大远了,在超市菜场买点东西坐车太远了,极不方便。

最新评论

176655663 发表于 2020-1-15 10:38:17
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-01-10 16:49:09
网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:
一、调查处理情况
您反映的“公交站点”问题,给您带来不便敬请谅解。
二、回复情况
经核实,长岭街往木兰湖及姚集方向公交站,最初设置在长岭街道中心。因黄土公路改扩建工程,花坛加宽,不能恢复原站点,如设置站点会存在很大的安全隐患。经当地街道政府部门统筹规划后,将站点设置在目前的位置。
三、办理结果
2020年1月9日15时45分联系反映人,解释说明相关情况。
感谢网友对黄陂交通运输事业的关注与关心!祝您生活愉快!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 餐饮外卖:未登记 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 腰鼓队演出:18971552063 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表