黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

马路是你们家的吗?

发布者: 此处有昵称 | 发布时间: 2020-1-4 16:01| 查看数: 18635| 评论数: 3|帖子模式

理林大道路边住户很多这么操作的,如此占道,真的好吗?













本帖最后由 此处有昵称 于 2020-1-4 16:14 编辑

mmexport1578124185633.jpg
mmexport1578124189860.jpg
IMG_20200104_160336.jpg
IMG_20200104_160407.jpg
IMG_20200104_160446.jpg
IMG_20200104_160534.jpg
IMG_20200104_160558.jpg
IMG_20200104_160621.jpg

最新评论

happy84220 发表于 2020-1-4 22:33:47
白线本来就不能停车,放东西挡着很正常,毕竟是别人的家门口,不可能让人盯着,如果拍照举报了那不是亏得更大。。。
豹豹 发表于 2020-1-5 09:46:42
我把车子停在你家门口挡着、你是什么感觉?买车之前就应该考虑到车位的问题,不要总是把车子杵在别人家门口停着、还理直气壮的!
176655663 发表于 2020-1-9 11:30:39
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-01-09 11:21:43
网友您好!收到您反映的问题,我区高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:

一、调查处理情况:

留言人在武汉城市留言板留言,反映理林大道居民使用锥筒占道的问题。

二、回复情况:

理林大道沿线多为居民和住房,存在临街居民将锥筒等物品摆放在自家门前道路防止其他车辆停放的现象,针对以上问题交通大队将加强巡逻管控,对沿线道路进行清理整治,对居民开展宣传教育还路于民。

三、回访情况:

因留言人未留下联系方式不能联系,无法回访。

感谢您对我们工作的理解与支持!祝您生活愉快!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 餐饮外卖:未登记 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 腰鼓队演出:18971552063 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表