黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

李家集街道边上的绿化树该那个部门管理?

发布者: 简单!!! | 发布时间: 2020-1-3 15:54| 查看数: 15058| 评论数: 2|帖子模式

李家集的青锋街两边好多的树已经长到都超过二楼了,希望有关部门来修理一下,已经严重的影响到家里的采光白天都需要开灯,希望管理部门尽快处理一下

最新评论

简单!!! 发表于 2020-1-8 15:13:37
问题已经得到解决!感谢
176655663 发表于 2020-1-9 11:17:10
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-01-08 16:07:43
网友您好,收到您反映的问题后,我街高度重视,迅速处理,现就有关情况回复如下:        

一、调查处理情况

接到反映后,我街城管办迅速调查,了解到反映的事情为园林绿化问题。

二、回复情况

      青锋路为城市支路,设计标准南北人行道各设计两排行道树(香樟),间距6米。街城管办工作人员及时与反映人取得联系,解释近期阴雨天气是室内光线不足的原因之一,并已经协调安排养护公司对住户门口行道树进行定向冠幅修建,确保最大采光效果。

三、回访情况
李集街工作人员已网上告知办理情况。
感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!

1be47d34f03d340a1aa641b7c93879d2.jpg
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 餐饮外卖:未登记 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 腰鼓队演出:18971552063 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表