黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

天理何在,希望政府或有关部门出来为老百姓主持公道,我家的农田去哪里啦?

发布者: 欢乐幸运星 | 发布时间: 2019-12-26 13:31| 查看数: 15733| 评论数: 3|帖子模式

我是一个来自黄陂田铺大队的一个普通农村人,我家的农田在测量的地图上多少亩几个田都有显示,我搞不懂不知为何没有上到我家土地证上去,希望黄陂政府或者有关部门可以出来管一管为老百姓主持公道。。。。。。急急急。。。。。。   
IMG_20191220_160548.jpg

最新评论

happy84220 发表于 2019-12-26 16:13:03
田地也有土地证了?我们湾子的菜地怎么都没有?只有房屋有土地证。。。
忙里偷闲闲时偷 发表于 2019-12-28 13:11:06
我们那只有田有,地得都没有
176655663 发表于 2020-1-2 11:38:16
官方回复 回复单位: 黄陂区网上群众工作部 2020-01-02 10:19:40



网友您好!收到您反映的问题,我街高度重视,迅速转办、调查、处理。现就办理情况回复如下:

一、调查处理情况:收到您反映的情况,我街信访办迅速向有关领导进行了汇报,并多方调查核实。

二、回复情况:经调查:罗汉寺街田铺村在农田改造时,将您的土地与邓某华的土地合并。前几年,由村民签字确认将改造后的土地确认到邓某华名下,您目前提出异议后,村委会正在进行协调。给您带来的不便,敬请谅解。

三、回访情况:罗汉寺街信访办1月2日通过系统平台进行了回复。

感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活愉快!
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
美容整形:未登记 餐饮外卖:未登记 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 腰鼓队演出:18971552063 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
红 叶 康 复 养 老 : 1 5 2 0 7 1 1 9 5 6 9
婚庆庆典:未登记 空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表