黄陂论坛

黄陂论坛 门户 查看主题

前川7号线是变成了28号线吗?

发布者: 木兰山下农民 | 发布时间: 2019-6-14 23:59| 查看数: 11649| 评论数: 2|帖子模式

网友:前川7号线是变成了28号线吗?

官方回复:7号线北延线(前川线)目前正在开展工可设计、初步设计等前期研究工作,按照目前方案,该线路设站11座,该条线路初步设计批复后,将开展施工图设计,进入全面施工阶段。根据市政府2019年批复的《武汉市轨道交通线网规划(2018-2035年)》(武政办〔2018〕155号),28号线起于前川,止于后湖,长约41km,设站16座。目前,28号线处于前期研究阶段,最终线站位方案以相关部门批复为准。前川线建设规划已获批,我公司正为开工办理相关前置手续。


意思就是说7号线北延线和28号线是两码事!


最新评论

德德 发表于 2019-6-15 06:30:06
好象是的,七号线在天阳路走向天河机场了。
上官古月 发表于 2019-6-15 09:46:41
两条线设置的站点个数都不一样,前川线为7号线北延长是已经经过国家发改委批复的,
远期接28号线仅仅只是武汉市远期规划,至于以后是不是这样,到时候才知道,
前川线为7号线北延长线至少20年不会变
便民服务
(便民电话:380元/年,先占先得!)黄陂热线广告加盟请点击下方“QQ交谈”
黄陂订票:61008116 凯迪水务:61009462 电力维修:95598 有线客服:85931399 消防器材:85910119
红叶康复养老:15207119569 餐饮外卖:未登记 舞蹈培训:15907111182 婚姻介绍:15377011393 消防工程:13329710119
好乐帮家政:61106898 腰鼓队演出:18971552063 广告印刷:13628603687 房产中介:15107165830 其 它
婚庆庆典:未登记 美容整形:未登记 婚纱摄影:未登记   空调服务:未登记
快速回复 返回顶部 返回列表