|
民意直通车我要写信信件查询
信件主题:为何迟迟不刷黑?
类型:咨询 来信时间:2018-03-10 12:25
信件内容:新十公路前川往汉口北方向靠对向一车道沿途破损不断,特别是横店街辖区破损严重!解放大道下延线2019年就要通到汉口北大道了,难道就用这样破烂的新十公路对接它嘛? 请问,新十公路到底何时能刷黑?
受理回复
【交通局】
【答复意见】王先生您好!您所反映的问题我局已收悉,经调查,新十公路改扩建(含刷黑)已列入2015年区政府投资计划,后因武汉到大悟高速要利用新十公路其中的一段,且华夏幸福集团2016年规划在沙畈一带建设华夏幸福产业城。因此,区发改委2017年决定暂缓新十公路改扩建,待华夏幸福城规划确定后再决定此事。对于新十公路路面破损的问题,我局养护单位已有计划进行维修,同时我局也将加强治超管理,从源头上解决路面破损的问题。 2018-03-14 16:16
主办单
|
|