本帖最后由 ssbsw 于 2015-10-27 17:54 编辑
【转发公告】
关于木兰客运站客车迁站的通告
黄陂论坛发布时间:2015年10月22日
为方便旅客换乘,提升城市功能,落实黄陂区委、区政府关于实施城乡公交一体化全覆盖的工作部署,现将木兰客运站客车迁站的相关事项通告如下:
一、定于2015年10月26日,在木兰客运站发班停靠的客车统一迁移至区汽车客运中心,现行班次、时间、票价不变。
二、蕲春、麻城、黄石、十堰、浠水、襄阳、鄂州、安陆、大冶、孝感方向始发的客车,静山、磨盘、柳家畈、柿子店、四黄、大埠街方向配载的客车,在区汽车客运中心出站后,不再经停木兰客运站,直接出城。乘坐上述客车的旅客,在区汽车客运中心大厅购票,安检进站乘车。
三、以下客车进城行驶线路、沿途停靠站点以及旅客在区汽车客运中心乘坐的方式调整如下:
(一)蔡店至前川的客车(10月22日实施)
进城行驶线路:黄土公路—钓台道。
沿途停靠站点:黄陂一中、冰晶兰馨苑、区汽车客运中心。
乘坐方式:在区汽车客运中心大厅购票,安检进站乘车。
(二)祁家湾、天河、滠口、横店至前川的客车
进城行驶线路:西寺大道—百秀街—钓台道。
沿途停靠站点:金龙四季阳光、向阳大街路口、老车站、中百仓储、人民医院、区汽车客运中心。
乘坐方式:在区汽车客运中心公交始发场地自行上车购票、投币或刷卡。
(三)木兰草原至前川的客车
进城行驶线路:黄陂大街—百秀街(北)—钓台道(西)。
沿途停靠站点:百锦街、中百仓储、人民医院、区汽车客运中心。
乘坐方式:在区汽车客运中心公交始发场地自行上车购票、投币或刷卡。
(四)6路公交(南堰至前川)
进城行驶线路:百锦街—黄陂大街—百秀街(北)—钓台道(西)。
沿途停靠站点:法院、中百仓储、人民医院、区汽车客运中心。
乘坐方式:在区汽车客运中心公交始发场地自行上车购票、投币或刷卡。
(五)7路公交(建新至前川)
进城行驶线路:黄陂大街—百秀街(北)—钓台道(西)。
沿途停靠站点:黎元洪广场、中百仓储、人民医院、区汽车客运中心。
乘坐方式:在区汽车客运中心公交始发场地自行上车购票、投币或刷卡。
(六)8路公交(刘店至前川)
进城行驶线路:向阳大街—板桥大道—百秀街—钓台道。
沿途停靠站点:大码头、小板桥、老车站、中百仓储、人民医院、区汽车客运中心。
乘坐方式:在区汽车客运中心公交始发场地自行上车购票、投币或刷卡。
(七)19路公交(原武湖粮店至前川)
进城行驶线路:鲁台—双凤大道—百秀街—钓台道。
沿途停靠站点:大南街、武商、中百仓储、人民医院、区汽车客运中心。
乘坐方式:在区汽车客运中心公交始发场地自行上车购票、投币或刷卡。
特此通告,请广大旅客相互转告
黄陂区交通运输局
2015年10月19日 |