无图无真相 |
凭什么不能建在那里呢? |
真仙降世 发表于 2018-7-12 16:23 搞笑!那建你家隔壁好了! |
当然是政府需要给出一个建在人信城的理由了,怎么可能要人信城给出不能建的理由呢? 基本原则,否则到时随便拆你的房子,你给一个不拆的理由。随便抓你坐牢,你给你不是坏人的理由先。 |
网友“laoyaoguai”您好: 感谢您对城市环境及城市管理工作的关注,针对您反映的“人信城垃圾中转站”问题,经调查现作如下回复: 根据武汉市国土资源和规划局发布的《武土资规发【2017】133号》文件规定,武汉市落实新建项目必须配建垃圾分类收集屋(站)。 武汉市黄陂区城市管理委员会 2018年7月17日 |
黄陂城管 发表于 2018-7-17 11:30 那怎么听说附近南德国际城以及万象城的垃圾都到人信城来中转? 按照您的解释不是各自小区各自自己中转吗? |
laoyaoguai 发表于 2018-7-17 13:06 不要道听途说 |
恩恩,谢谢啦 |